一本书共96页,小红前3天看了24页,照这样的速度,看完全书还要多少天?(用比理解)写出过程

我爱swatch 1年前 已收到1个回答 举报

淘宝信用ee督察 幼苗


24÷3=8
96÷8=12

1年前 追问

9

举报 淘宝信用ee督察

24÷3=8
96÷8=12