比环己烷少一个碳原子且能使溴水褪色的环己烷的同系物的同分异构体有5种,都是啥名~能画出来最好

默默木儿 1年前 已收到1个回答 举报

锦瑟瑟声 幼苗


碳链(省略H):
C=C-C-C-C
C-C=C-C-C
C-C-C-C
1 2 3 4 2的C再连一个双键
C-C=C-C
1 2 3 4 2的C再连一个碳
C-C-C=C
1 2 3 4 2的C再连一个碳


2