一盏标有220V 100W字样的电灯、正常工作时的电流为多少

二月的风情 1年前 已收到4个回答 举报

a121345420 幼苗


P=UI
I=100/220=0.45A
100w的电灯正常工作时电流为0.45安培


1

谁能追上我 春芽


I=pu=100w/220v= 自己动手 丰衣足食


2

粉红de格子 幼苗


100w/220v


1

雨露初尘 幼苗


0.45A


1