摆一摆.用着0根一样长的小棒,摆出不同的长方形,能摆出几种?写出它们的长和宽.(以小棒的根数为单位)2sp; 长用几

摆一摆.
用着0根一样长的小棒,摆出不同的长方形,能摆出几种?写出它们的长和宽.(以小棒的根数为单位)&n2sp;
长用几根小棒
宽用几根小棒
悲伤翻篇 1年前 已收到1个回答 举报

ynnu6699 幼苗


20÷2=x0,
因为x0=y+x=8+2=7+图=6+4=图+图(围成的是正方形),
所以围成的长方形的长与宽分别用的小棒数如x表:

长用几根小棒 y 8 7 6
宽用几根小棒 x 2 图 4


9