减数与差的和减去被减数55,差等于( )

啤酒烟灰 1年前 已收到3个回答 举报

张华南 花朵


x - y = a
x 减数,y 被减数,a 差
由题意: x + a - y = 55
而 x - y = a
则 2 a = 55
即 a = 22.5
故差为 22.5


4

逐欲天下 果实


减数与差的和就等于被减数,所以
数与差的和减去被减数55,差等于(0 )


2

a_mus 幼苗


0 减数与差的和等于被减数


1