发电厂五月份发电150万度,比四月增产20%.四月份发电( )万度.

liaolime_1226 1年前 已收到1个回答 举报

小怪晶 幼苗


150 ÷ (1 + 20%) = 150 ÷ 1.2 = 125 (万度)


1