无锡国际小学布美化环境,用用彩色水泥砖铺路面,用面积4平方分米的方砖铺需3600

无锡国际小学布美化环境,用用彩色水泥砖铺路面,用面积4平方分米的方砖铺需3600
块,若改用面积9平方分米的 方砖铺需几块?(用比例解) 急用
工作不如炒ee 1年前 已收到5个回答 举报

zywd89829 幼苗


设要用x块.
4*3600=9x
x=4*400
x=1600
答:要用1600块


7

灰色的大海 幼苗


设:改用面积9平方分米的方砖铺需X块。
4*4*3600=9*9*X
X≈712


2

cscxj 幼苗


9/4=3600/x
4*3600/9=x
1600=x


2

Aniki111 幼苗


设:改用面积9平方分米的 方砖铺需x块
3600/x=9/4
x=1600


1

Caruso 幼苗


1600


1