某厂计划六月份生产零件2000个,上半月已完成了计划的60%,再生产多少个就能增产25%?

ometever 1年前 已收到1个回答 举报

zhuxulong 幼苗


增产25%就是共生产2000×(1+25%)=2500个
上月易生产2000×60%=1200个
还需要生产2500-1200=1300个
综合列式:2000×(1+25%)-(2000×60%)=1300个


2