在五个0.5中间加符号,使得数成为1和2

湘粤直通车 1年前 已收到2个回答 举报

结婚小姨子 幼苗


0.5×0.5+0.5+0.5×0.5=1
0.5÷0.5÷0.5 +0.5-0.5=2


1

56xcsfg 幼苗


(0.5+0.5)/0.5-0.5/0.5=1
(0.5+0.5)/0.5/(0.5/0.5)=2


1