求几道数学24点题的答案1、3,4,-6,10(3种)2、3,-5,7,-13

asraopin 1年前 已收到1个回答 举报

SPEED1992 幼苗


3×(10-6+4)=24
4-(-6÷3×10)=24
4-10×(-6)÷3=24
10-4-3×(-6)=24
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


10