初中数学里分式的运算里,和因式分解法一类的方法有那些?公式是什么.

2013310405 1年前 已收到1个回答 举报

宝典丁当 幼苗


ab+ac=a(b+c)
a²+2ab+b²=(a+b)²
ac+ad+bc+bd=(a+b)(c+d)
a²+b²=(a+b)(a-b)


10