直线L是曲线y=-1/3x^3-根号3x的切线,则它的倾斜角α的取值范围是?

直线L是曲线y=-1/3x^3-根号3x的切线,则它的倾斜角α的取值范围是?
感激不尽!
threearts 1年前 已收到1个回答 举报

Lion_Heart21 花朵


y=-(1/3)x^3-√3x,y'=x^2-√3.
x^2-√3的值域是[-√3,+无穷),即tanα>=-√3,则0=

1年前 追问

8

threearts 举报

选项中没有这个答案

举报 Lion_Heart21

那你把ABCD都告诉我呀