1=5 2=15 3=120 4=1215 5=?解数列方程

180552853 1年前 已收到4个回答 举报

猛小龙 幼苗


1=5
所以5=1


8

wxf2006 花朵


3=(5+15)*6=120
4=(15+120)*9=1215
5=(120+1215)*12=16020


2

搬仓鼠 幼苗


5=1


0

_TheRain_ 幼苗


16020


0