一个平行四边形的花坛,米,相邻的两条边长度分别是14米和8米,平均每平方米种5朵花,这个花

一个平行四边形的花坛,米,相邻的两条边长度分别是14米和8米,平均每平方米种5朵花,这个花
一个平行四边形的花坛,
米,相邻的两条边长度分别是14米和8米,平均每平方米种5朵花,这个花坛可以种多少种花?
︶Θ︶ 1年前 已收到1个回答 举报

huangjin20081011 幼苗


128-(10X2)=108(m)
长:108÷2=54(m)
面积:54X10=540(m²)


4