X(10X-200)+24000=9000,X=?的确没有分 就看你实力了,我会设置为最佳的.

jashon8210 1年前 已收到1个回答 举报

chubylee 春芽


X(10X-200)+24000=9000,
10x²-200x+24000-9000=0
x²-20x+1500=0
(x-50)(x+30)=0
x-50=0或x+30=0
得x=50或x=-30


3