2(1.8x-14.5)=2(x-0.2)

aresuu 1年前 已收到2个回答 举报

nownasth 春芽


2(1.8x-14.5)=2 (x-0.2)
3.6x-29=2x-0.4
3.6x-2x=29-0.4
1.8x=28.6
x=28.6÷1.8
x=286/18
x=143/9
x=15又9分之8


2

OUOUOU 幼苗


3.6x-29=2x-0.4
1.6x=28.6
x=16.525


0