如果现在是北京时间7:00,那么伦敦几点?

栋爱池 1年前 已收到7个回答 举报

流川枫lcf 幼苗


北京位于东八区,伦敦位于中时区,也就是0区
两地时区差为8,根据时区每相差1个时,对应的时间相差1个小时的规律,所以两地的时间应该相差8个小时.
而伦敦是位于0度经线的位置,北京是东经120度,所以伦敦在北京的西方,时间应该比北京的晚.
7-8=-1,当数值为正是,直接表示所计算地区的时间,而当数值为负时,则表示为前一天,具体时间应用24-1=23,也就是说伦敦此时的时间应该是昨天晚上11点.


4

ty1nn48 幼苗


23点


4

霓裳羽衣q 幼苗


前一天的23:00


3

huamao1227 幼苗


前一天的23:00


2

45anp8tcmxotd 幼苗


北京位于东八区,伦敦位于中时区,也就是0区
两地时区差为8,根据时区每相差1个时,对应的时间相差1个小时的规律,所以两地的时间应该相差8个小时。
而伦敦是位于0度经线的位置,北京是东经120度,所以伦敦在北京的西方,时间应该比北京的晚。
7-8=-1,当数值为正是,直接表示所计算地区的时间,而当数值为负时,则表示为前一天,具体时间应用24-1=23,也就是说伦敦此时的时间应...


2

liaoying165 幼苗


晚上11时,因为北京和伦敦时差8小时。而且是负值计算法。
国 名 城 市 与北京时差
美 国 旧 金 山 -16
墨 西 哥 墨西哥城 -15
美 国 纽 约 -13
巴 拿 马 巴拿马城 -13
加 拿 大 蒙特利亚 -13
古 巴 哈 瓦 那 -13
法 国 巴 黎 -8
英 国 伦 敦 -8...


1

keryang 幼苗


北京时间比伦敦时间早8小时
要是北京时间早7:00
伦敦还是前一天晚上11:00


1