据说IQ125以上才知道的答案.问9=72,8=56,7=42,6=30,5=20,那么求3=?

tyxa_1 1年前 已收到1个回答 举报

浩然梦 幼苗


答案为2,题目没有提供4=几,就得撇除4,那么3和5之间差2,由此得出,9-7=72-42=30;8-6=56-30=26;7-5=42-20=22,由此可推5-3=18,3=2.


8