甲数的7分之5相当于乙数的8分之5,甲数是乙数的()%

nianqingxia 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠水长流 幼苗


甲数:乙数=5/8 :5/7=7 :8
所以
甲数是乙数的7÷8=87.5%


9