甲数是40,比乙数少5分之1,甲数相当于乙数的几分之几

dtracy 1年前 已收到4个回答 举报

luosume 种子


40/(1-1/5)=50
40/50=4/5


3

张三毛c 幼苗


35分之2


2

数点雨声 幼苗


一减五分之一等于五分之四


2

piaoyunxue 幼苗


1又5分之一


0