45乘3除以5加7减10(8乘9)等于多少

寻白羽 1年前 已收到1个回答 举报

dd鸟又又 幼苗


45乘3除以5加7减10(8乘9)
=45×3÷5+7-10×(8×9)
=27+7-720
=34-720
=-686


1