帮我列个函数关系式前100本按原价收费,其余每本优惠20%原价为20共收费为y,本数为x

ZDFANG 1年前 已收到3个回答 举报

leshicet 幼苗


y=2000+(x-100)*16


3

chj38689 幼苗


y=100*20+(x-100)*20*0.8


0

huxi_1981 幼苗


y=20x x≤100
y=100*20+80x x>100


0