请帮我列式解答.爷爷乘坐3月12日14:经过56小时20分到达目的地。请你算一算,爷爷到达目的地是什么时间

l35641 1年前 已收到4个回答 举报

ponpong 幼苗


题呢
n哪里有题

1年前 追问

1

l35641 举报

爷爷乘坐3月12日14:20分的火车去旅行,经过56小时20分到达目的地。请你算一算,爷爷到达目的地是什么时间

举报 ponpong

56个小时? 不太可能

qswtx 幼苗


耐心为您解答,求题目。爷爷乘坐3月12日14:20分的火车去旅行,经过56小时20分到达目的地。请你算一算,爷爷到达目的地是什么时间56÷24=2……8时
3月14日22:40就这么写就可以??如果不行,中间补上一步
56÷24=2……8时
3月12日14:20+2日8小时20分=3月14日22:40
所以时间是3月14日22:40。...


2

gzdzhn999 幼苗


26933981*18/56=8657351.036


2

freshmemory 幼苗


一一一,木有题目有


0