一道关于有理数的数学题.下列运算结果为正数的是:A.2-(-7)B.-(-312)C.(-3)×(-4)×(-1)D.(

一道关于有理数的数学题.
下列运算结果为正数的是:
A.2-(-7)
B.-(-312)
C.(-3)×(-4)×(-1)
D.(-二分之一)+(-三分之一)+(-四分之一)
食涩大仙 1年前 已收到4个回答 举报

lihangying 春芽


下列运算结果为正数的是:(A、B)
A.2-(-7)=9
B.-(-312)=312
C.(-3)×(-4)×(-1)=-12
D.(-二分之一)+(-三分之一)+(-四分之一)=-13/12


6

51777 幼苗


你好

下列运算结果为正数的是:A、B

2-(-7)=9
-(-312)=312
(-3)×(-4)×(-1)=-12
(-二分之一)+(-三分之一)+(-四分之一)=-13/12


2

xiangh123 幼苗


A:9
B:312
C:-12
D负十二分之十三
AB为正数


0

Isoenzyme 幼苗


A.2-(-7)=2+7=9
B.-(-312)=312
C.(-3)×(-4)×(-1)=-12
D.-1/2+(-1/3)+(-1/4)=-6/12+(-4/12)+(-3/12)=-13/12


0