0-9 10种数字 随机抽出3个数字 这3个数字 在一个2位数中会出现的概率是多少,最高会有多少次会出现

0-9 10种数字 随机抽出3个数字 这3个数字 在一个2位数中会出现的概率是多少,最高会有多少次会出现
比如说抽出123 在一个2位数比如说 34 24 14 里面包含这3个数字任何一个数字就算出现了 0-9 10种数字 随机抽出3个数字 这3个数字 在一个2位数中会出现的概率是多少,最高会有多少次会出现求认真解答
这3个数字 任意一个或者2个数字 在这个随机的2位数中连续出现的概率是多少,最高连续出现的概率是多少
铭铭鲁 1年前 已收到2个回答 举报

HUJIANWO 幼苗


概率是37/5400


8

如此痴情的男人 幼苗


两位数中0出现次数9,1到9出现次数各18,两位数共90个。所以抽出的三个数字如果有0时,概率(9+18+18)/90=1/2;如果三个数字中没有0,则概率(18×3)/90=3/5,最高出现概率3/5,最高出现次数18×3=54


2