假如一版墙3米长4米高怎么算出有多少个平方

夜狼qq 1年前 已收到12个回答 举报

硅谷户后 幼苗


S墙=长x宽
=3x4
=12(米²)


1

卡卡Linda 幼苗


12


2

花瓶中哭泣的百合 幼苗


12


2

农家小刀_tt 幼苗


长乘高


2

laker_23 幼苗


120个平方


2

顶帖mm师 幼苗


12,,,,,,,


2

心爱的人1 幼苗


3*4=12


2

断肠草love鑫 幼苗


面积=长*宽,即3*4=12平方


2

yunyunqingyou 幼苗


长×高


1

liufei2005 幼苗


必须有宽啊


1

gdmzyzk 幼苗


34=12平方


1

落寞的裙衫 幼苗


12


1