小强,小光,小强3人平均身高是1.52米,小强和小光两人平均身高是1.5米,小刚的身高是多少米?

小强,小光,小强3人平均身高是1.52米,小强和小光两人平均身高是1.5米,小刚的身高是多少米?
根据科学家推算,在地球上重2千克的物体,在月球上约重0.3千克一名体重重约35千克的同学,他在月球上重多少千克
rain9876 1年前 已收到3个回答 举报

bojuedjq 幼苗


❶1.52×3=4.56
1.5×2=3
小刚的身高:4.56-3=1.56
❷0.3÷2=0.15
35×0.15=5.25千克
如有不懂或求详细过程请追问,满意请采纳,谢谢.


8

lsqmt2003 幼苗


1.52*3-1.5*2=1.56米
35/2*0.3=5.25KG


3

老张是老头 幼苗


小刚1.59m
5.25千克


1