六(1)班有40人,有3/4的同学订数学报,有4/5的同学订语文报,两种都订的至少有多少人?

戒了戒了吧 1年前 已收到1个回答 举报

童话BB 春芽


40×(3/4+4/5-1)=40×11/20=22人


1