在【 】里填上适合的数,在[ ]里填上运算符号

在【 】里填上适合的数,在[ ]里填上运算符号
(35+59)×4=【 】×【 】+【 】×【 】
54×9+46×9=(【 】+【 】)×【 】
(32+46)×8=【 】[ ]【 】+【 】[ ]【 】
wind79 1年前 已收到1个回答 举报

loyoathlon 幼苗


(35+59)×4=【 35】×【4 】+【 59】×【4 】
54×9+46×9=(【54 】+【 46】)×【9 】
(32+46)×8=【 32】[ × ]【 8】+【46 】[ × ]【 8】


4