校运会上,参加田赛的学生人数是径赛人数的80%,参加田赛的学生比径赛少24人求田赛人数和径赛人数

bawangbieji2008 1年前 已收到1个回答 举报

单眼皮最美 春芽


径寒=24÷(1-80%)=120人

田赛=120-24=96人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2