25/28-(5/14+4/14)

ccood 1年前 已收到2个回答 举报

索性对这样 幼苗


2528-914=2528-1828=728


8

ruirui0816 幼苗


25/28-(5/14+4/14)=25/28-9/14=25/28-18/28=7/28=1/4


1