X/2/10+X/2/30-(40/60)=X/2/(10+30)

江南大nn 1年前 已收到1个回答 举报

ffhome 春芽


X/2/10+X/2/30-(40/60)=X/2/(10+30)
x/20+x/60-2/3=x/80
13x=160
x=160/13


7