数字猜成语12345609( ) 9寸+一寸=一尺( )1+2+3( ) 1乘1=1( )5、10( ) 1256789

数字猜成语
12345609( ) 9寸+一寸=一尺( )
1+2+3( ) 1乘1=1( )
5、10( ) 1256789( )
333 555( ) 7除以2( ) 9999( )
生活在泉州 1年前 已收到2个回答 举报

happylzb 幼苗


12345609(七零八落) 9寸+一寸=一尺(得寸进尺)
1+2+3(接二连三) 1乘1=1(一成不变)
5、10(一五一十) 1256789(丢三落四)
333 555(三五成群) 7除以2(不三不四) 9999(万无一失)


2

songxiangnuli 春芽


12345609( 七零八落 )
9寸+一寸=一尺(得寸进尺)
1+2+3( 接二连三)
1乘1=1( 一成不变 )
5、10( 一五一十 )
1256789( 丢三落四 )
333 555( 三五成群 ) ...


1