x/(X+21)=4/7怎么算?

x/(X+21)=4/7怎么算?
是方程!
tjmd001 1年前 已收到1个回答 举报

woshiren513 春芽


X/(X+21)=4/7
7X=4(X+21)
7X=4X+84
7X-4X=84
3X=84
X=28


1