1.25÷5+0.25×19简便计算

1.25÷5+0.25×19简便计算
快点
bluebird_ppp 1年前 已收到3个回答 举报

foibgk 幼苗


方法1
原式=1.25X5分之1十0.25X19=0.25十0.25X19=0.25X20=5
方法2
原式=0.25十4.75=5


9

马家欣 幼苗


原式=0.25+0.25×19
=0.25×(1+19)
=0.25×20
=5


2

一千摄氏度 幼苗


1.25÷5+0.25×19=0.25+0.25×19=0.25×(1+19)=0.25×20=5


2