我们可以利用房屋平顶安装太阳能发电装置来发电.如果以2亿平方米平屋顶的1.5%用作并网发电,那么每年能发电4.3亿度.求

我们可以利用房屋平顶安装太阳能发电装置来发电.如果以2亿平方米平屋顶的1.5%用作并网发电,那么每年能发电4.3亿度.求每年每平方米平房顶平局发电多少度(精确到1度)
woman_in_blue 1年前 已收到3个回答 举报

ilyshiming 春芽


是4.3÷(2*1.5%)
=143


3

SRF_1983 幼苗


200000000x1.5%=3000000平方米
430000000/3000000=143度


2

fenglimima 幼苗


4.3亿/(2亿x1.5/100)=143.(度)


0