简便计算 40分之29乘41等于多少 要算式

d0q02kp 1年前 已收到3个回答 举报

笑掉牙的猪 幼苗


40分之29乘41
=29/40×40+29/40×1
=29+29/40
=29又29/40


7

渝夫之宝 幼苗


(29/40)*(40+1)=29+(29/40)=二十九又四十分之二十九


1

zhiqinghe 幼苗


29/40×41
=29/40×(40+1)
=29/40×40+29/40
=29+29/40
=29又29/40


1