√a+2加上|b-1|=0,求(A+B)^2007

jl610 1年前 已收到3个回答 举报

老老嗡 幼苗


√a+2加上|b-1|=0
a+2=0,b-1=0
a=-2,b=1
(A+B)^2007=-1


3

wxf2006 花朵


√(a+2)+|b-1|=0
因为√(a+2)>=0,|b-1|>=0
当且仅当√(a+2)=0,|b-1|=0时,等式才成立
即a+2=0,b-1=0
所以a=-2,b=1
(a+b)^2007
=(-2+1)^2007
=(-1)^2007
=-1


2

Anthony董 幼苗


根号里面是a 2 还是a? 如果是a 2 那么a小于等于-2 若a=-2 b=1 (a b)∧2007=-1


0