找出小正方体的摆放 规律方框中有几个(不会画图形用数字表示) 1 图 2 图 3 图 (1) (5)(14)

找出小正方体的摆放 规律方框中有几个(不会画图形用数字表示) 1 图 2 图 3 图 (1) (5)(14)
4图是
    ( )个
君能致虚寂 1年前 已收到1个回答 举报

瞳话小丸子 幼苗


1+2^2=5
5+3^2=14
14+4^2=30
所以是30个


10