初中物理公式,只需要公式,不需要解释是什么

初中物理公式,只需要公式,不需要解释是什么
由题 丄 不需要写太多东西,写好简单的公式就行.
lchcoke 1年前 已收到6个回答 举报

zh0593 幼苗


V=s/t
I=U/R
P=UI=I2R=U2/R
P=w/t
w=UIt=I2Rt=U2t/R
ρ=m/v
FlL1=F2L2
G=mg
P=F/s
P=ρgh
F浮=ρgV=G排
μ=W有/W总=Gh/FS
Q=mq=vq
Q=cmΔt


7

LOLOLO789 幼苗


s=vt


1

一次只搬一块砖 幼苗


F(浮力)=pgv(排)=G,F1L1=F2L2,Q=cm(T1-T2).


1

秋天的花鼓 幼苗


P=FV
I=U/R
W=pT


0

lulu788 幼苗


自己翻书,不怎么多,会变形即可


0

gf23r33 幼苗


P=UI=I2R=U2/R


0