比5吨多百分之多少的数是6吨 算式

xixisuosuo 1年前 已收到4个回答 举报

catsanova 幼苗


(6-5)÷5
=1÷5
=20%


1

月夜0迷影 幼苗


(6-5)÷5=0.2=20%


2

ll** 花朵


(6-5)÷5=20%


2

楚楚的心声 花朵


比5吨多 20% 的数是6吨

(6-5)÷5 = 0.2 = 20%


0