在长20厘米宽八厘米得长方形内画直径为四厘米的圆 最多画几个?

期待会发 1年前 已收到1个回答 举报

supereriko 幼苗


长可以剪20除以4=5(个),宽可以剪8除以4=2(个),总共可以剪5乘2=10(个)所以总共可以剪10个


5