拖拉机5天收割小麦15公顷,照这样的速度,这块麦田长1500米,宽400米,还要几天收割完?

l258a 1年前 已收到1个回答 举报

haya2 幼苗


1公顷=10000平方米 15*10000=150000平方米
(1500*400)/(150000/5)=20天
还要:20-5=15天


3