一种圆柱形罐头的底面直径是20厘米,高50厘米,给500个这样的罐头贴标签纸,需要多少米长的纸?这些标签纸的面积有多少平

一种圆柱形罐头的底面直径是20厘米,高50厘米,给500个这样的罐头贴标签纸,需要多少米长的纸?这些标签纸的面积有多少平方米?
南城浪儿 1年前 已收到1个回答 举报

老娘很不爽 幼苗


贴纸长=500×3.14×20=31400 CM=314 M
贴纸面积=314×(50÷100)=157 M²


6