说出为什么)如果A/B,那么A就是B的倍数(0水结成冰后体积增加1/11,那么冰花成水后体积减少1/12()

ercihnb2 1年前 已收到8个回答 举报

拉拉梳子 幼苗


第一题错.因为如果B是0,这个式子就没有意义.第二题对.因为水比 冰=12/11
1/11/(12/11)=1/12
一个六年级的小学生


6

在下知秋一叶 幼苗


1.不完整啊 A/B怎么?
2.水:1 冰:12/11
1/11/(12/11)=1/12 正确


2

fpromoter 幼苗


两个题都错了,第一个A/B没说能整除啊,第二个单位“1”不一样


2

小虎毛毛 幼苗


1是错的,因为A和B没说大于0
2是的,因为水和冰的比是11:12,那么冰减少了1/12就是对的


2

STCCEL 幼苗


1.错
2.对


2

梅子--雨 幼苗


第一题错。因为如果B是0,这个式子就没有意义。第二题对.因为水比 冰=12/11
1/11/(12/11)=1/12


2

奈奈娜娜G 幼苗


A/B是个式子,不是个命题


1

qazqaz321 幼苗


第一个是错的,第二个是对的,第一个因为他们之间没有关系,和比值有管辖,第二个单位一变了,举个例子就OK了


1