7x-8x+7=0这道方程怎么解?

yideng18 1年前 已收到4个回答 举报

xiaojilin888 幼苗


方程两边同时加上8x
7x+7=8x
方程两边同时减去7x
7=x
所以x=7


5

瘾胤 幼苗


LS这个……太假了
我承认我看成7x^2-8x+7=0了……


1

偷偷的想念 幼苗


7x-8x+7=0
7x-8x=-7
-x=-7
x=7


1

悬玲木2005 幼苗


7x-8x+7=0 -->
-x+7=0 -->
x=7


1