-3 -11 5 7怎么算24点?

tianxinpingge 1年前 已收到1个回答 举报

65323140 春芽


7*(-11)=-77
-77+5=-72
(-72)/(-3)=24
合起来写:(7*(-11)+5)/(-3)=24


4