2005的2次方用完全平方公式

ze208 1年前 已收到4个回答 举报

一片冰心啊 幼苗


2005×2005
=(2000+5)²
=2000²+2×2000×5+5²
=4000000+20000+25
=4020025


8

lqqdelove 幼苗


40020025


2

人生莫徒 幼苗


2005成2005=4010000+10025=4020025


1

tlaben 幼苗


4020025


0