关于经济学计算题2道计算题1.某培训班75%的学员学过管理学课程,83%的学员学过公司金融课程,67%的学员二门课都学过

关于经济学计算题2道
计算题
1.某培训班75%的学员学过管理学课程,83%的学员学过公司金融课程,67%的学员二门课都学过.如果在学员中进行随机抽样,试计算:
1) 1) 被抽到的学员在上述两门课中至少学过一门的概率
2) 2) 在学过公司金融课程的学员中也学过管理学的概率
youjun1977 1年前 已收到1个回答 举报

网上有只猪 幼苗


1) p(A)=0.75, p(B)=0.83, p(AB)=0.67 .
p(A+B)=p(A)+p(B)-p(AB)=0.91 .
2) p(A|B)=p(AB)/p(B)=67/83=0.81


1