算数一头牛可以换6头猪,一头猪可以换5只羊,一只羊可以换7只鸡,420只鸡可以换几天牛

vd1c 1年前 已收到8个回答 举报

rcndrec 春芽


一头牛可以换6*5*7=210只鸡
所以420只鸡可以换2头牛
懂了吗?


7

fvckcctv 幼苗


420只鸡可换60只羊,可换12头猪,可换2头牛!


2

fqing15 幼苗


420÷7÷5÷6=2(头)
这种题目反过来算就行了


2

可以很洋气 幼苗


420÷7÷5÷6=2(头)


2

风中君子 幼苗


420/7=60
60/5=12
12/6=2只


1

黑管大炮 幼苗


几天牛是啥


1

nestbottle111 幼苗


2头
1头牛等于30只羊等于210只鸡,于是,2头牛就能换420~


1

lcz999 幼苗


420/7/5/6=2头牛


0